Возможные негативные последствия для ИП после выдачи справки о работе по договору возмездного оказания услуг

• г. Абакан

В торговом павильоне у ИП на протяжении 2 лет, по договору возмездного оказания услуг, исполнитель осуществлял торговую деятельность.

После расторжения данного договора требует предоставить ей справку о работе за данный период, якобы для предоставления в службу занятости для расчёта страхового стажа.

Скажите пожалуйста какие могут последовать негативные последствия у ИП после выдачи такой справки.

ИП в этот период не уплачивал на данное лицо ни каких выплат, ни ПФР, ни ФСС, подразумевая, что трудовых отношения отсутствуют? Может ли центр занятости по такой справке инициировать проверку трудовой инспекцией данного ИП?

Ответы на вопрос (1):

Просто ИП не должен выдавать никакие справки.

У физ.лица есть договор ГПХ , пусть он и предоставляет в ЦЗН.