Как получить отсрочку от армии после отчисления из института для поступления в другой ВУЗ?

• г. Якутск

Мне 18 лет. Меня отчислили из института и чтобы пройти по обходному листу и забрать документы необходимо получить подпись горвоенкомата. В военкомате просят пройти медкомиссию. Могу ли я получить отсрочку от армии, ведь я хочу поступить в другой ВУЗ, но боюсь что меня заберут в армию.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть основания для получения отсрочки от несения военной службы

Здравствуйте! Права на отсрочку по обучению в данный момент у вас нет и не будет. Обходной лист ВУЗа с отметкой военкомата - самоуправство.Можете проигнорировать и требовать в ВУЗе документы без отметки военкомата в обходном листе.