Как бороться с задолжниками по взносам на дачные участки?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (8):

Взыскивайте в судебном порядке (ст. 309 ГК РФ).Исковое подавайте согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Начисляйте неустойку и взыскивайте в судебном порядке.

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.