Нарушение прав работника - работодатель начал перечислять деньги за декретный больничный, не учтя долг в пенсионном фонде и требует отчислять 50% зарплаты

• г. Тобольск

Мне работодатель оказывается перечислять деньги за декретный больничный якобы у меня в пенсионном ещё остался долг когда я раньше была ип и она будет перечислять им ей пенсионный фонт прислал бумагу чтоб она им отчисляла 50% моей з/п имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала.

Ответы на вопрос (1):

имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала

НЕт, не имеет.

Но здесь виноваты судебные приставы

Идите к ним