Проблемы с приобретенным магазином - что грозит добросовестным покупателям

• г. Калуга

Мы приобрели в собственность магазин, на момент приобретения он принадлежал частному лицу и у него имелось свидетельство о праве собственности (хозяин был местным чиновником) помещением он владел уже года 2-3 до момента продажи его нам. Мы купили его год назад, сумма сделки полностью указана в договоре, право собственности на недвижимость и землю уже получено. Но, вдруг, нас вызвали в милицию и стали выяснять, у кого мы приобретали данное помещение. Есть подозрение, что этот бывший владелец при помощи общеизвестных схем вывел данное помещение из муниципальной собственоти и получил в свою собственность. Какие проблемы в этом случае грозят нам, защищены ли мы от отчуждения данной собственности у нас как добросовесные приобретатели. Документы все в порядке. Никаких дополнительных обстоятельств дела нет.

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вы защищены как добросовестные приобретатели в случае предъявления собственником к Вам иска об истревовании у Вас указанного имущества из незаконного владения (ст. 301, 302 ГК РФ)