Как продать свою долю в равнодолевой собственности квартиры?

• г. Москва

У нас с бывшей женой имеется в равнодолевой собственности 3-х комнатная квартира. Решением суда определен порядок пользования желыми помещениями этой квартиры. Мне выделена одна комната, площадь которой менее 50% жилой площади квартиры. Могу ли я продать свою долю? Нужно ли переоформлять свидетельство о собственности, в настоящее время у меня имеется свидетельсто на 50%-ую долю квартиры? Или нужны еще какие-то решения суда? О продаже своей доли бывшей жене не может быть речи (у нее нет денег).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать свою долю Вы мажете, какого-либо дополнительного решения суда не требуется. Но Вам необходимо в любом случае письменно уведомить Вашу бывшую жену о намерении продать долю и предложить ей ее приобрести, поскольку она имеет приорететное право покупки.