Почему работодатель требует прописку в регионе работы для выплаты декретных - настоящая необходимость или предлог?

• г. Уссурийск

Работаю и прописана в разных регионах, являюсь гражданином РФ. подскажите пожалуйста, на каком основании работодатель требует прописку именно в той области где работаю? Для того чтобы выплачивать декретные. Ссылается на то что так требуют в соц. страхе. Или он просто не желает выплачивать декретные поэтому и сочиняет сказки? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав