Как отречься от родителя и защитить свои права в сложной ситуации - опыт молодой семьи

• г. Москва

Возможно ли отречься от (кого-либо из) родителей? Вопрос не праздный. Мать моей девушки не только доводила последнюю до выкидыша, узнав что та беременна, но и всячески помогает ее бывшему мужу отнять детей, пытается сейчас каким-либо образом отнять часть квартиры, доли которой принадлежат девушке, детям и ее бывшему мужу. Что можно предпринять? Что мать в силах сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша девушка несовершеннолетняя то возможно лишить ее мать родительских прав. А если совершеннолетняя все зависит от действий матери. Возможен вариант подачи искового заявления, но конкретный ответ дать не могу поскольку ситуации вы не описали.