Я нашел работу через кадровое агентство и хочу уволиться, но мне требуют оплатить обучение наставника и агентства. Это законно?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема. Я через кадровое агенство нашел работу. На производстве меня обучал наставник. Проработал 2 месяца, хочу уволится, а мне говорят, что я должен выплатить 25.000 руб. за обучение у наставника и агенству. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ученический договор заключали? Если нет - то можете смело увольняться. Если заключали - придется выплачивать.

Здравствуйте, Борис!

А больше ничего они не хотят?! Должен быть договор. С Вами его составляли? Если нет, то и о выплатах не может быть и речи.

Всего доброго!