Как составить эффективное заявление в отдел опеки для урегулирования расписания общения с внучкой без обращения в суд?

• г. Норильск

Как правильно написать заявление в отдел опеки на то, чтобы они помогли мне договориться с невесткой о днях и времени общения с внучкой? Наш отдел опеки говорит, что лучше сразу в суд. Но как-то не хочется сразу начинать с суда. Разве не правильнее начать с отдела опеки? Хочу написать правильно заявление, чтобы они уж точно занялись моим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете, начинать нужно с опеки. Напишите заявление в свободной форме, предложите свой порядок общения.