Требование УФМС о предоставлении справки о прописке родителей на 06.02.1992 для подтверждения гражданства ребенка - правомерно или нет?

• г. Порхов

Ребенок родился в 2000 году, в свидетельстве о рождении в сведениях о родителях написано, что отец и мать граждане России, русские. Правомерно ли УФМС требовать справку о прописке родителей на 06.02.1992, для подтверждения гражданства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ФМС вправе потребовать такую справку.