Каким образом я могу с ним оформить отношения без риска для себя?

• г. Москва

Вопрос - я хочу купить дачный участок в Подмосковье, при составлении договора у натариуса на куплю-продажу хозяин хочет получить оплату всю сразу и затем сдать документы в регистрационную паллату. Каким образом я могу с ним оформить отношения без риска для себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, при полной оплате всех положенных денежных средств по договору обязательно возьмите с продавца расписку о получении денежных средств и подпишите акт приема-передачи участка. В договоре должно быть прописано, что оплата произведена Вами полностью в день подписания и удостоверения договора у нотариуса и до гос. регистрации сделки. Риск в любом случае есть, что продавец после получения денег может начать "вставлять Вам палки в колеса" и уклоняться от регистрации. Поэтому постарайтесь убедит продавца, что 100 опалата до гос. регистрации - это для Вас слишком рисковано, что на практике так мало кто делает (если только есть 100% доверие к продавцу). Всю сумму сразу я бы не советовал Вам выплачивать.

С уважением.

Вы так же можете производить расчёт с продавцом через банковскую ячейку, при возникновении трудностей с таким способом расчёта - обращайтесь.

С уважением,