Каким образом я могу с ним оформить отношения без риска для себя?

• г. Москва

Вопрос - я хочу купить дачный участок в Подмосковье, при составлении договора у натариуса на куплю-продажу хозяин хочет получить оплату всю сразу и затем сдать документы в регистрационную паллату. Каким образом я могу с ним оформить отношения без риска для себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, при полной оплате всех положенных денежных средств по договору обязательно возьмите с продавца расписку о получении денежных средств и подпишите акт приема-передачи участка. В договоре должно быть прописано, что оплата произведена Вами полностью в день подписания и удостоверения договора у нотариуса и до гос. регистрации сделки. Риск в любом случае есть, что продавец после получения денег может начать "вставлять Вам палки в колеса" и уклоняться от регистрации. Поэтому постарайтесь убедит продавца, что 100 опалата до гос. регистрации - это для Вас слишком рисковано, что на практике так мало кто делает (если только есть 100% доверие к продавцу). Всю сумму сразу я бы не советовал Вам выплачивать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы так же можете производить расчёт с продавцом через банковскую ячейку, при возникновении трудностей с таким способом расчёта - обращайтесь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Покупаем земельный участок 6 соток у частного лица. Как правильно оформить сделку? Какие документы нужно предоставить нотариусу для составления договора купли - продажи? Какие документы предоставляются в регистрационную палату? Когда отдавать деньги продавцу?

Продаю дачный участок. Обязательно ли нотариально заверять договор купли-продажи для предоставления его в регистрационную палату? Можно ли в договоре написать условие оплаты: оплата после перехода права собственности?

Хочу купить дом в деревне московской области. Какие документы нужно проверить у продавца, как правильно оформить куплю-продажу, после надо ли подавать документы в регистрационную палату, когда отдавать полную оплату, если я гражданин республики Беларуси и через какое время я могу получить Российское гражданство. Заранее спасибо.

Необходима консультация. Физическое лицо приобрело по Договору купли-продажи гараж. Данная сделка оформлялась только в рамках Договора. На сегодняшний день данный гараж и земельный участок под ним хочу оформить сделку через регистрационную палату. Знаю заранее регистрационная палата даст отказ в регистрации. Таким образом, мне придётся действовать через судебные органы. Вопрос: как составить правильно Исковое заявление и какие документы я должна представить суду? Спасибо за внимание.

Хозяин умер (остались жена и дочь), его жена не оформила дачу на себя и не возражает, чтобы оформлением документов занимался я.

Могу ли я оформить куплю-продажу дачи и какие нужны от жены хозяина для этого документы.

Спасибо!

Оформляем куплю-продажу земли. Подали документы в регистрационную палату. Деньги договорились передать после регистрации. На руках договор купли-продажи. Есть ли риск и перерегистрировать землю и не получить денег? Может ли покупатель земли самостоятельно без продавца забрать свидетельстао?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может вы мне сможете помочь. Мне надо оформить куплю-продажу дома. Я слышала, что сейчас не надо документы из земельного, БТИ и всё прочее. Составляется договор купли-продажи и сразу в регистрационную палату. Скажите это так?

Какие документы надо оформить при заключении логовора купли-продажи земельного участка в простой письменной форме. В агенстве недвижимости сказали, что кроме самого договора надо оформить передаточный акт. Оба документа затем следует передать в регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности. Расписку в получении денег по договору писать не надо. Верно ли это? В каких нормативных актах есть исчерпывающий список необходимых документов.

Спасибо.

Хочу купить подержанный авто, хозяин ездит по копии паспорта прежнего хозяина, могу ли я оформить куплю продажу без старого хозяина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение