Возможность обращения в суд с записью разговора и неподписанной накладной

• г. Сыктывкар

Ситуация такая: выдал товар клиенту (на организацию), а накладные сразу не подписали (так как клиент постоянный, и проблем никогда не возникало), на следующий день приехал к нему подписывать документы, а он мне говорит некогда, прошел уже 1 год, так он мне ничего и не подписал. По телефону постоянно обещает что всё отдаст, соглашается с долгом, запись сделана на диктофон. Вопрос: могу ли я с такой записью пойти в суд? кроме записи еще есть накладная на организацию без подписи естественно.

Ответы на вопрос (1):

В суд не советую. Для начала обратитесь в полицию с заявлением. Понятно что откажут в возбуждении уголовного дела, но материалы проверки можно будет использовать как доказательство.