Как выписать бывшую жену и ребенка из моей квартиры, несмотря на их отсутствие доли и наличие судебного решения о выселении?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена и ребенок зарегистрированы в моей квартире. Долей они там не имеют, т.к. приватизирована она на меня еще до них. по суду ее выселили, но снимать с учета не хотят в УФМС говорят, что надо чтобы в мировом соглашении это было прописано. У нее есть материнский капитал, она купила себе квартиру, но прописываться туда не хочет с ребенком. Я эту квартиру хочу продать, у меня другая семья и свой ребенок там. Подскажите пожалуйста как мне выписать бывшую жену и ребенка? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

ребенка Вы снять с регистрационного учета не сможете. Только будущие собственники, в судебном порядке. А вот УФМС не правы, они обязаны по решению суда снять с учета Вашу супругу, правда, скажу, что УФМС часто в этом случае "чудит", потребуйте от них письменный отказ.

Всего доброго,

Решение суда о признании утратившей право пользования жилым помещением является основанием для снятия Вашей бывшей жены с регистрационного учета. В УФМС просто обязаны на основании этого решения снять с регистрации Вашу бывшую супругу.