Оформление статуса многодетного отца - права и льготы

• г. Улан-Удэ

У меня трое детей, из них двое проживают со мной, а один с мамой, плачу алименты, прописаны все трое со мной в квартире беру к себе в гости, аактивно принимаю участие в воспитании. Имею ли я право податб документы на оформление статуса многодетный отец и соответственно пользоваться льготами!

Ответы на вопрос (1):

Нет такого статуса как "многодетный отец". Есть многодетна семья - семья, имеющая в составе трех и более детей до 18-летнего возраста (ст.1 Закона Республики Бурятия от 03 июля 2003 № 376-III "О статусе многодетных семей в Республике Бурятия").

Ваш семья (отец и двое детей) многодетной не является.