Вопрос о возможности взыскания алиментов с отца ребенка, не находящегося в официальных отношениях

• г. Челябинск

Ребенку 13 лет, с отцом ребенка я не нахожусь в официальных отношениях, отец ребенка никогда не участвовал в материальной помощи. Могу ли я взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено, вправе взыскать алименты на содержание ребенка.

Конечно, если нет соглашения об уплате алиментов, ребенок записан на отца подавайте в суд в размере 1/4 от его дохода