Какие нужны документы для регистрации некомерческого предприятия (клуб любителей животных)?

• г. Москва

Какие нужны документы для регистрации некомерческого предприятия (клуб любителей животных)? И как быстрее и правильнее его зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2002г. вступает в силу ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" регистрация юридических лиц передается в компетенцию налоговых инспекций. Порядок регистрации пока не утвержден. Скорее всего до августа ясности в этом вопросе не будет. В настоящее время прием документов на регистрацию большинством палат вообще прекращен.

Спросить
Пожаловаться

, если клуб не будет заниматься продажей и (или) разведением животных, а будет оказывать только консультационные услуги (бесплатно), будет проводить выставки с целью популяризации животных?

Хотим создать клуб любителей лошадей. Будем показывать и рассказывать о лошадях, будет возможность общения с этим животным, наблюдения за лошадьми. Возможны катания на лошадях. Необходим ли устав? И регистрация клуба как юридическое лицо?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Хочу организовать клуб любителей кошек. Что мне для этого нужно?

В этом клубе планируется релакс среди кошек, настольные игры, чай/кофе/печенки, библиотека по котоводству и про кошек, фотосессии, какие-нибудь нешумные мероприятия.

Для этого нужны какие-либо лицензии, сертификаты? Может быть нужны специальные разрешения?

Где про клубы по интересам и их организацию можно найти достоверную информацию?

Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги? Есть ли возможность досудебного урегулирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно пришла с голову мысль создать свой клуб любителей немецких и японских авто, т.к. это своеобразное увлечение. Сразу пришла в голову мысль что нужно наверняка какое то разрешение или специальный документ, дающий право для его основания. Подскажите, что для этого нужно сделать? Какие документы нужны, и куда по этому поводу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение