Можно ли супруге взять двойную фамилию после заключения брака, оставляя свою девичью фамилию и принимая фамилию мужа?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста может ли супруга после заключения брака взять двойную фамилию? Т.е. оставить девичью и взять фамилию мужа, а супруг остаётся со своей фамилий? Заранее спасибо. С уважением Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Такое решение принимается до регистрации брака. И муж и жена должны носить двойную фамилию.