Как решить проблему увольнения с должности внутреннего совместителя из-за изменений в условиях труда?

• г. Благовещенск

С 2012 года работаю внутренним совместителем но основная работа связана с вредными и опасными условиями труда сейчас заставляют уволится с совместителей что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если работа о совместительству тоже с вредными и опасными условиями труда, то с совместительства придется уволиться или перейти на другую работу без вредных условий также по совместительству.

Не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами (282 ТК РФ).