Где мы должны получать полис обязательного медицинского страхования?

• г. Москва

Мой муж прописан в Москве, а я в Подмосковье. У нас родился ребенок.

Где мы должны его регистрировать, в каком ЗАГСе?

Где мы должны получать полис обязательного медицинского страхования? Это зависит от того, куда мы пропишем ребенка: к отцу или к матери?

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства малолетнего закон назыывает место жительства родителей, при этом не делая различий между отцом и матерью. Ст. 20 ГК.