Какими правами располагают несовершеннолетние дети в ситуации раздела земельного участка и дома?

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетние 2 детей имеют по 1/3 земельного участка Ижс, 1/3 у бывшего мужа. На участке есть большой дом, незарегистрированный, но по мировому соглашению переданный бывшему вместе с долговыми обязательствами (липовыми), равными стоимости дома.

Сейчас бывший присылает уведомление, что хочет все продать, оценив стоимость детских долей по минимуму. Я не согласна. Какие у меня есть варианты? И что может он предпринять, чтобы совсем лишить детей их собственности, ну или заплатив лишь мизер. (стоимость 2/3 долей не менее 2 х млн. руб).

Мне приходит только один вариант-требовать выделения долей в натуре и пусть забирает свой дом на своих 5 сотках.

Что еще можно сделать? Очень срочно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете и не соглашаться на продажу долей несовершеннолетних. Согласие опеки также обязательно.