Как получить статус беженца для моего 17-летнего сына, чтобы он мог переехать жить к крестной в Москву из города Димитров на Украине?

• г. Димитров

Мой сын 17 лет хочет получить статус беженца. Уехать в Москву жить к крёстной. Мы живём на Украине в г.Димитров, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

В Москве обратить в территориальное отделение УФМС России по г.Москва с ходатайством о признании беженцем и встать на миграционный учет в 7-дневный срок по месту пребывания или месту проживания.