Как получить паспорт для ребенка, если нет прописки и свидетельства о рождении получено в другом городе?

• г. Павловский Посад

Ребёнку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт, но мы нигде не прописанны, свидетельство о рождении получали в г. Люберцы в 2000 году, как нам получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в УФМС по месту проживания - должны оформить паспорт

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.