Возможно ли обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи земельного участка без акта передачи имущества?

• г. Великий Новгород

По договору купли продажи земельного участка отсутствует акт передачи имущества, могу ли я обратиться в суд о расторжении данного договора?

Ответы на вопрос (3):

"...отсутствует акт передачи имущества, могу ли я обратиться в суд о расторжении данного договора.." - ото не основания расторжения договора. Суд предложит вам забрать участок и составить акт приема-передачи

Здравствуйте. Если в тексте договора отсутствует оговорка о том, что объект передан при подписании договора, а также присутствует фраза, что факт передачи объекта удостоверяется Актом передачи, то да, можете.

Можете на основании ст.556 ГК РФ