Как будут влиять переезд и уменьшение площади жилья на права ребенка без согласия матери?

• г. Москва

Как мне быть. Мой сын прописан у своего отца (моего бывшего мужа). В квартире прописана еще свекровь и соответственно бывший муж. Квартира 3-комнатная 58 м.Отец ребенка сейчас хочет прописаться с ребенком в однокомнотную квартиру площадью 40 метров. Не ущемит ли это права ребенка и может ли бывший муж сделать это без моего согласия?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не собственник, то его регистрация ни на что не влияет. Но если жилье муницпальное, то это будет нарушением прав ребенка. Ваше согласие должны спросить, но бывает обходяться без согласия матери, так что лучше в папсортный стол написать заявление о том, что вы просите уведомить вас о том, что отец ребенка собирается снять ребенка с регистрации (хотя у нас вначале регистрируются в другом месте, а потом снимаются автоматически, так что если адрес знаете, куда отец собирается регистрировать, то и в тот паспортный стол)