Проблема неуплаты за квартиру в кооперативном доме - возможность лишения собственности и методы взыскания платежей

• г. Тверь

У нас кооперативный дом, собственник одной квартиры не платит за нее больше двух лет, по суду с него могут потребовать, как объяснили не более 500 руб. в месяц. Можно ли общим собранием жильцов лишить его квартиры и в чью собственность она перейдет? Как можно стребовать с них плату?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, кто вас проконсультировал относительно 500 руб в месяц. Взыскание может быть обращено на имущество и половину доходов. квартиры лишить не можете.

Лишить собственника права собственности нельзя. Если должнику судом была предоставлена рассрочка исполнения судебного решения, то взыскатель будет получать сумму, установленную судом.