Воспитатели не дают мне сына раньше 16.00, а мать его забирает в 15.50.Как быть?

• г. Москва

С супругой разведены, проживаем раздельно сын 10.01.2005 г. р. проживает с мамой. Я не лишён родительских прав, однако бывшая супруга всячески препятствует мне в общении с сыном под любым предлогом. С целью урегулирования наших отношений Опекунский Совет вынес рекомендательное постановление для обоих родителей об определении моих встреч с ребенком с 16.00 до 20.00. Ребенок начал посещать ясли (МДОУ). Я хотел взять сына из яслей в 15.30.

Заведующая детского сада собрав около 8 человек своих сотрудников всячески воспрепятствовала нашему с сыном уходу, мотивируя свои действия тем, что мать моего сына дала распоряжен ие ребенка отцу не отдавать и вручила заведующей ксерокопию постановления Опекунского совета "Об определении времени для встреч отца с малолетним сыном". Заведующая (или её подчинённые) по телефону тут же оповестила мою бывшую супругу о моём появлении, а также вызвала наряд милиции. Пока шло разбирательство в правомерности действий обоих сторон появившаяся мать быстро унесла моего сына. Этот сценарий будет повторяться и далее. Воспитатели не дают мне сына раньше 16.00, а мать его забирает в 15.50. Как быть?

Вопрос: Правомерны ли действия заведующей и каким образом привлечь её к ответственности в случае нарушения? Как квалифицировать действия работников детсада?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и определите порядок встреч с ребенокм. Опека не дает возможности исполнять их поставноление. Вам нужно иметь решение суда. Время можно также зменить и забрать ребенка можно и у матери дома

Спросить
Пожаловаться

С супругой разведены, проживаем раздельно сын 10.01.2005 г. р. проживает с мамой. Я не лишён родительских прав, однако бывшая супруга всячески препятствует мне в общении с сыном под любым предлогом. С целью урегулирования наших отношений Опекунский Совет вынес рекомендательное постановление для обоих родителей об определении моих встреч с ребенком с 16.00 до 20.00. Ребенок начал посещать ясли (МДОУ). Я хотел взять сына из яслей в 15.30. Заведующая детского сада собрав около 8 человек своих сотрудников всячески воспрепятствовала нашему с сыном уходу, мотивируя свои действия тем, что мать моего сына дала распоряжение ребенка отцу не отдавать и вручила заведующей ксерокопию постановления Опекунского совета "Об определении времени для встреч отца с малолетним сыном". Заведующая (или её подчинённые) по телефону тут же оповестила мою бывшую супругу о моём появлении, а также вызвала наряд милиции. Пока шло разбирательство в правомерности действий обоих сторон появившаяся мать быстро унесла моего сына. Этот сценарий будет повторяться и далее. Воспитатели не дают мне сына раньше 16.00, а мать его забирает в 15.50. Как быть?

Вопрос: Правомерны ли действия заведующей и каким образом привлечь её к ответственности в случае нарушения? Как квалифицировать действия работников детсада?

Меня зовут Максим.

История кратко: Я подал иск об определении порядка общения с несовершеннолетним сыном. Ответчица – бывшая супруга. В детском саду, куда ходит мой сын, Заведующая разрешает видеться с ребенком только в присутствии матери, тем самым превышая свои полномочия, а также разрешает забирать ребенка из сада сожителю моей бывшей супруги.

Вопрос: Как привлечь заведующую детского сада к ответственности за ее противоправные действия в отношении меня и моего сына и исключить посещение моего ребенка в детском саду посторонними людьми (сожителем моей бывшей супруги) с целью забирать ребенка домой.

Бывшая супруга ограничивает мое общение с мои сыном. Ребенку 6 лет, живет с моей бывшей женой и ее мамой. Алименты выплачиваю, работу имею, живу в собственной квартире. Бывшая супруга 2-4 раза в неделю работает в ночную смену. Ребенка из детского сада забирает бабушка. Какие у меня права по общению с моим сынок? Сколько дней/часов в неделю я имею права проводить с ним? Могу ли я его брать к себе домой с ночевкой? Обязательно ли присутствие бывшей супруги при нашем общении? Могу ли я сам забирать сына из детского сада (если бабушка будет против)?

Мой сын разведён 2 года. От брака есть сын 13 лет (по решению суда проживает с папой), дочка 5 лет (проживает с мамой). Бывшая супруга препятствует общению девочки с папой и бабушкой. Если сыну всё-таки удаётся встретиться с дочкой, обязательно извещая об этом бывшую супругу, то на следующий день пребывания дочки у папы, бывшая супруга заявляет в полицию, что бывший супруг выкрал у неё дочь. К моему сыну приходит участковый для выяснения обстоятельств. А дети всё это видят и слышат, очень переживают. Как быть? Как угомонить мою бывшую сноху?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Мой муж является собственником однокомнатной квартиры, в которой прописаны также я и наш общий ребенок.

В 1997 г. он решил переписать квартиру на меня. Нотариус сказал, что необходимо разрешение опекунского совета. Опекунский совет отказал, мотивируя тем, что нарушаются права ребенка. Правомочны ли действия нотариуса и опекунского совета? Что нам делать в этой ситуации?

Бывшая супруга препятствует общению с моим сыном. Судом назначен порядок общения с ребёнком, решение суда вступило в силу. Но она всё равно препятствует и более того, скрывает от меня сына. Сегодня устно разговаривал по телефону с органами опеки, они отказались предоставить адрес проживания ребёнка с матерью, по причине, так как не желает этого моя бывшая супруга. Каким образом написать заявления в попечительский совет, для того чтобы они предоставили адрес моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу выписки бывшей супруги и сына из квартиры. После смерти отца, а именно в 2005 году квартира по наследству досталась мне и была мною приватизирована, жена на этот момент не была в ней прописана и участия в приватизации не принимала. Сын родился в 2006 году и был прописан в мою квартиру, а уже 2007 году была прописана бывшая супруга. С августа 2009 года с супругой бывшей не живем, а с марта 2010 года официально разведены. За квартиру бывшая супруга не платила, и по настоящее время платить отказывается. Добровольно выписываться не хочет. На данный момент живет с сыном у своих родителей. Что необходимо для того, что бы выписать бывшую супругу и сына из квартиры? Какие документы необходимы для этого? И какие нюансы есть в этом деле? Так же хотел бы взыскать через суд ее долю задолженности за тот момент что она не проживает в квартире. Есть соседи свидетели, моя настоящая супруга, с которой именно с августа 2009 года проживает со мной в этой квартире, а также Исковое заявление от бывшей супруги о разделе совместно нажитого имущества в котором она сама пишет, что с 4 августа 2009 года в этой квартире с сыном не проживает.

Что необходимо для того что бы выписать бывшую супругу и сына из квартиры? И в какой суд необходимо обращаться? В городской или к мировым судьям?

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

После развода с мужем, наш малолетний сын проживает со мной (2004 г. р.) Год назад решением опекунского совета назначено время общения с отцом 2 раза в неделю в моем присутствии на территории города. Бывший муж подал иск в суд о том, что я нарушаю решение опекунского совета, и также просит изменить это решение.

Является ли нарушением с моей стороны решение опекунского совета, если я уезжаю в отпуск с ребенком на 1-2 недели из города, и вэто время, соответственно, пропускаю встречи? Это происходит 2 раза в год. И является ли нарушением решение опекунского советасо стороны отца, если он уезжает в отпуск со своей новой семьей и также пропускает встречи с сыном? Может ли суд изменить решение опекунского совета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение