Воспитатели не дают мне сына раньше 16.00, а мать его забирает в 15.50.Как быть?

• г. Москва

С супругой разведены, проживаем раздельно сын 10.01.2005 г. р. проживает с мамой. Я не лишён родительских прав, однако бывшая супруга всячески препятствует мне в общении с сыном под любым предлогом. С целью урегулирования наших отношений Опекунский Совет вынес рекомендательное постановление для обоих родителей об определении моих встреч с ребенком с 16.00 до 20.00. Ребенок начал посещать ясли (МДОУ). Я хотел взять сына из яслей в 15.30.

Заведующая детского сада собрав около 8 человек своих сотрудников всячески воспрепятствовала нашему с сыном уходу, мотивируя свои действия тем, что мать моего сына дала распоряжен ие ребенка отцу не отдавать и вручила заведующей ксерокопию постановления Опекунского совета "Об определении времени для встреч отца с малолетним сыном". Заведующая (или её подчинённые) по телефону тут же оповестила мою бывшую супругу о моём появлении, а также вызвала наряд милиции. Пока шло разбирательство в правомерности действий обоих сторон появившаяся мать быстро унесла моего сына. Этот сценарий будет повторяться и далее. Воспитатели не дают мне сына раньше 16.00, а мать его забирает в 15.50. Как быть?

Вопрос: Правомерны ли действия заведующей и каким образом привлечь её к ответственности в случае нарушения? Как квалифицировать действия работников детсада?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и определите порядок встреч с ребенокм. Опека не дает возможности исполнять их поставноление. Вам нужно иметь решение суда. Время можно также зменить и забрать ребенка можно и у матери дома