Проблемы с алиментами - как уровнять платежи по закону в случае двух браков?

• г. Самара

У меня два ребёнка от разных браков. Первому я платил алименты по личной договорённости (по распискам, без проблем). Второй брак не сложился и мы развелись и вторая жена сразу же подала на алименты..25%..)суд меня не уведомил и уже по факту я просто получил постановление. Я хочу уровнять алименты так как по закону положено платить 33%..а по факту выходит 25 (по закону) и 16.5 (личный договор на доверии)... Первая жена ходила в суд и хотела подать на 16.5..но почему то у неё ничего не приняли а посоветовали тоже подать на 25 %...кто сталкивался.. как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд о снижении размера удержания. Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.