Право судебных приставов на взлом и изъятие имущества при задолжности по кредиту - объясните, пожалуйста.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, на каком основании судебные приставы могут взломать двеоь в квартиру должника и изъять имущество, если банк присылает требование погасит задолжность по кредиту в сумме 38000 руб.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала убедитесь, что в отношении вас возбуждено ИП на официальном сайте УФССП, далее на адрес вашей регистрации должно было прийти уведомление, на почте вы должны были получить постановление о возбуждении ИП там указаны все требования к вам и срок для добровольного исполнения. При отказе прийти на почту и забрать письмо (по истечении срока хранения оно возвращается обратно с отметкой почты, так же как и в первом случае вы считаетесь уведомлены в должном порядке). При невыполнении требований указанных в постановлении к должнику применяются меры принудительного исполнения 229 ФЗ. К ним относится арест четов в банке (в том числе и кредитные ссуды), временное ограничение на выезд за границу, опись арест по месту вашей регистрации или по фактическому проживанию (если есть данные). Взламывать дверь вам не будут.