Определение допустимого уровня громкости прослушивания музыки без специальных измерителей - возможно ли и закреплено ли это законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как то определить позволенный уровень громкости прослушивания музыки без каких либо спец измерителей. По каким нибудь так саказть простым параметрам. И есть ли он вообще? И как он прописан в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Есть ГОСТ о предельных параметрах звука на селитебной территории в жилых помещениях в различные периоды времени суток. Замеры делает СЭС. Зависит от параметров звукопроницаемости стен, а не только вашей громкости в квартире. Если они превышены, то соседи вольны вам предъявить иск.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуйста нормы шума от музыки в многоквартирном доме в саратовской области. Дбц и время прослушивания музыки на этой громкости.

Подмосковная область. Участок ИЖС. Географическая единица: деревня. Соседи громко слушают музыку, редко устраивают шумные праздники и праздники, и прослушивание музыки может продолжаться до 00:00 - 01:00 ночи. Просили не нарушать закон о тишине, т.е. не слушать музыку с 21 до 8 и с 13 до 15 в будние дни, а так же с 22 до 9, и с 13 до 15 в выходные, но соседи сказали, что т.к. это частный дом ИЖС, то этот закон не применим.

Правы ли соседи, что закон о тишине к ним не применим?

Если правы, то как можно законно заставить их ограничить время прослушивания музыки и громкость?

Если не правы, то куда лучше обратиться, какие собрать данные, чтобы увеличить шанс успешности обращения?

Соседка снизу, единственная кто жалуется на громкость музыки во всем подъезде, в дневное время! Грозится написать заявление в полицию. Имею ли я право днем слушать музыку на любой громкости. Г.Рязань Ольга.

На меня написали заявление о возмещение ущерба за прослушивание громкой музыки, что случилось первый раз за 3 месяца, с учетом того что музыка играла тихо, без басов, время было 22:30, так жее этиже соседи неоднократно вырубали мне счетчики в подьезде, обесточивая квартиру, причем просто так, без музыки и каких то нарушений, что вы можете подсказать написать ответный иск? ведь компенсацию они должны жоказать какимито либо медицинскими справками.

Как можно воздействовать на соседей по подъезду, включающих громко музыку на всю ночь напролет несколько раз в неделю и мешающих нам спать? При вызове милиции они просто не открывают дверь, правда на некоторое время громкость уменьшают. Но после ухода милиции громкость увеличивают снова.

Можно ли пожаловаться в прокуратуру или подать на них в суд? Если можно, то какие доказательства нужно предъявить на суде? Можно ли замерить ночью уровень шума от музыки соседей, и кто это может сделать? В присутствии кого должны быть проведены замеры? На основе какого нормативного документа можно определить превышение санитарных норм по уровню шума (именно от музыки соседей, а не от оборудования: рамки ввода или лифта)?

Недалеко от моего дома находится летнее кафе. Музыки неслышно, только "БУМ-БУМ-БУМ". И так всё лето. Музыка играет также до позднего вечера (ночи). В прошлом году писала участковому, пришёл ответ, что им вынесено предупреждение. Почти каждый вечер звоню в это кафе с просьбой выключить музыку. Выключают, на след. День та же картина. Что можно сделать, кроме как написать участковому? До какого часа разрешено подобное действие? Ограничивается ли уровень громкости в дневное время?

Сосед включает музыку очень громко, у него стоят 4 огромных колонки. Ни я, ни ребенок не можем нормально жить, у нас постояннная дискотека за стеной с 7 утра до 23 вечера. Я знаю, что можно включать музыку в это время, но как ч почитала закон, музыка не должна превышать 80 децибелл. А она превышает, я думаю, многократно. Заявления в полицию ничего не дают, полицейские и участковый разводят руками и говорят, что в это время музыку слушать можно. Но речь об уровне звука, весь дом трясется. Куда мне обратиться, чтобы замерили уровень музыки? Может, укажете закон, статью, где сказано именно об уровне громкости музыки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могул ли арестовать за прослушивание музыки на улице когда иду куда нибудь. Или в машине если я включу музыку с авторским правом оштрафуют ли.

Около здания администрации стоят несколько автомобилей, у них играет громко музыку, есть ли статья запрещающая прослушивания музыки до 22.00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение