Определение допустимого уровня громкости прослушивания музыки без специальных измерителей - возможно ли и закреплено ли это законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как то определить позволенный уровень громкости прослушивания музыки без каких либо спец измерителей. По каким нибудь так саказть простым параметрам. И есть ли он вообще? И как он прописан в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Есть ГОСТ о предельных параметрах звука на селитебной территории в жилых помещениях в различные периоды времени суток. Замеры делает СЭС. Зависит от параметров звукопроницаемости стен, а не только вашей громкости в квартире. Если они превышены, то соседи вольны вам предъявить иск.