Что произойдет с моей зарплатой в случае, если я не смогу погасить кредит и уйду в декрет?

• г. Белая Калитва

Я попала в трудную ситуацию полгода была почти без работы (не постоянные заработки) и не могла платить по кредиту. Сейчас устроилась дворником с з/п 5554 чистыми 4600 работаю второй месяц в сентебре иду в декрет может ли банк обязать меня отдавать всю зп оставить меня вообще без средств к существованию... конфисковывать у меня тоже нечего.. единственное что есть это документы на долю жилья полученного в наследсто.

Ответы на вопрос (2):

Банк может лишь в суд обратиться, судебный пристав вправе обратить взыскание не более чем на 1\2 дохода.

Судебные приставы имеют право обратить взыскание на ваше наследственное имущество. Требовать его продать и погасить задолженность. Если банк будет настаивать на немедленном погашении кредита. Если же банк не против получать сумму задолженности с вашей заработной платы, то отчисления из заработной платы возможны только в сумме не более 50 %.