Возможно ли мне стать опекуном ребенка, если моя подруга отказалась от него, но ее еще не лишили родительских прав, и я нахожусь в декрете с собственным ребенком?

• г. Ковров

Моя подруга написала отказ от ребенка, но ее еще не лишили родительских прав! Могу ли я взять над ним опекунство? Я в декрете и у меня тоже есть ребенок, они ровесники.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку по этому вопросу, нюансов немало.