Необходимость вступления в права собственности после дарения или можно отложить этот процесс.

• г. Санкт-Петербург

Обезательно ли вступать в права собственности сразу после заключения договора дарения или можно это сделать когда даруемый уйдет в иной мир.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно зарегистрировать договор дарения в Росреестре.

На практике при жизни, а в другом случае лучше всего будет завещание.

Это лучший ответ

Если при жизни дарителя переход права по договору дарения зарегистрирован не будет, то после его смерти надо будет обращаться в суд....А при наличии наследников перспектива не очень хорошая будет....Всё надо делать своевременно.