Нужно ли разрешение отца для принятия гражданства РФ, и как это повлияет на операции с приватизированной квартирой на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, сейчас с несовершеннолетним ребенком нахожусь в РФ, разведена, собираюсь принять гражданство РФ. Нужно ли разрешение отца (гражданин Украины). На Украине есть приватизированная квартира. Каким образом смена гражданства повлияет на операции с этой недвижимостью? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для принятия Вами гражданства РФ ничьего согласия не требуется. Квартиру у Вас не отберут