Вопрос о штрафе за отмену брони путевки в турагентстве без заключенного договора - что говорит приходник о переданных деньгах?

• г. Орёл

10 июня в турагенстве забронировала 3 путевки в египед на 26 июля внесла 20000 руб из 48000 но по обстоятельствам что мама попала на операцию по анкологии уехать не смогу 24 июня пришла в агенство на что агент сказал что штраф в размере 5000 руб но договор мы не заключали есть только приходник о том что я передала им деньги имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно такого права у них нет.