Устроилась на работу, получила увольнение по собственному желанию - законны ли действия работодателя?

• г. Киров

В конце апреля я устроилась на работу в книжный магазин меня оформили по трудовому договору. И вот неделю назад так получилось что я в рабочее время ушла в аптеку на 15 минут это нарушение зафиксировали и потребовали объяснительную. Я написала и вот сегодня начальник уволил меня принудив написать заявление на увольнение по собственному желанию. Это было единственное нарушение которое не привело ни к каким последствиям. Законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Вы написали заявление по собственному желанию. Поэтому действия начальника законные.