Опасения относительно законности и правомочности продажи земельного участка под дачное строительство с использованием участка, являющегося вкладом в уставный капитал компании

• г. Павловский Посад

Собираюсь купить земельный участок под дачное строительство, стала изучать документы продавца и выяснила, что участок, который мне собираются продать будет получен путем деления существующего большего участка, при этом участок, который подлежит разделу, является вкладом в уставный капитал компании-продавца, смущает законность и правомочность таких намерений и действий продавца! Не хочется рисковать ден. средствами... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с копиями документов на прием к адвокату, чтобы определить тот объем информации, который надо проверить.

Сама схема, изложенная вами имеет место быть.