Оскольчатый перелом лонной кости после ДТП на мотоцикле - что делать и как получить компенсацию

• г. Москва

Ситуация следующая: передвигаться пассажиром на мотоцикле с водителем во втором правом ряду на скорости около 70 км в час, далее виновник ДТП автомобиль (такси) грубо нарубая правило ПДД повернув резко (пропустив свой повор) с 3 ряда слева пересек 2 линии (пунктирные) на нас совершает наезд, но столкновения не было! Мы пытались уйти вправо, резкое торможение и я упала, после чего получила травму: оскольчатый перелом лонной кости справа без смешения (средняя тяжесть) мне 29 лет (не рожала) и теперь я 2 месяца не трудоспособна, как лучше в этой ситуации поступить и какая компенсация может быть?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда законом не определен, Вы вправе определить его самостоятельно.