Повлияет ли это на издержки оформлениядоговора дарения.

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 квартиты в собственности. Хочу подарить одну сыну. В ней он прописан один. Я во второй квартире. Повлияет ли это на издержки оформлениядоговора дарения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! При дарении квартиры сыну не имеет значения наличие или отсутствие регистрации его по месту жительства в этой квартире. Налог на дарение сыну платить не придётся -п.18.1 ст.217 НК РФ. При регистрации перехода права собственности в Управлении ФРС по СПб. и Ленобласти госпошлина равна 500руб. Договор дарения достаточно подписать в простой письменной форме.