Необходимо ли иметь нотариально заверенное подтверждение о месте рождения для получения Российского гражданства, если проживаешь в Украине?

• г. Ахтубинск

Требуется заверенное нотариально подтверждение о месте рождения для получения Российского гражданства. Достаточно ли в этом случае сделать и нотариально заверить копию паспорта и свидетельства о рождении в другом городе а не по месту рождения. Проживаю в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Место рождения подтверждается свидетельством о рождении или выпиской из книги записей актов о рождении.

Всего доброго.