Как можно квалифицировать мои действия?

• г. Ростов-на-Дону

Я поздно вечером, выпивший пришел к знакомой, на стук в дверь вышли ее родители и сказали чтобы я шел домой, но я стал ломиться в дом, ругаясь матом, затем поджег соломеную крышу сарая и ушел домой. Как можно квалифицировать мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Думаю, что Ваши действия можно квалифицировать по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным опасным способом либо повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).