Видеозаписи, как и кто подкидывает угрожающие записки, - нет.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, как действовать при систематических угрозах. Я живу в гражданском браке уже несколько лет. Последние полтора года живу в постоянном страхе - 1-2 раза в месяц под дверь квартиры, где мы живем, подкидывают записки угрожающего содержания - "Сука, убирайся" и т.п. Были угрожающие звонки явно измененным голосом. Было несколько нападений - укололи в плечо шприцем, чем-то липким брызнули в глаза, ударили по голове чем-то тяжелым (перед посадкой в самолет, я не успела даже в милицию заявить), в метро пытались сбросить меня с эскалатора вниз.

Нападения такие, что милиция такую "ерунду" расследовать не станет. Видеозаписи, как и кто подкидывает угрожающие записки, - нет. Из реальных доказательств - только записки.

Есть устойчивая мысль, что это преследования бывшей жены моего молодого человека. Она живет в другом городе. Но больше некому. Милиция на эти записки реагировать не станет. Я уже без своего парня из дома не выхожу из-за угроз нападений. На частного охранника у нас денег нет. Посоветуйте, что нужно правильно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все, описанные случаи Вам необходимо зарегистрировать в РУВД и после каждого такого случая обращаться туда же, не забудьте изложить все свои предположения относительно своих подозрений.

Наличие записок - серьезное доказательство, которое Вы недооцениваете. Могу только поддержать рекомендации коллеги.