Ск Кажет, Что Могут Выплатить Только 25 000 Руб. За Погибших В Дтп - Законно Или Нет?

• г. Мурманск

При дтп погиб мой сын и его друг водитель. Виновник дтп не пострадал. Мы обратились в СК виновника на Страховые выплаты за погибших. Ск сказали что могут выплатить всего 25 000 р Законно это или нет, и на какие статьи можно ссылаться в спорных вопросах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. закона "Об ОСАГО"

1. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);

не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.

Таким образом, вы имеете право требовать 135 т.р. и 25 т.р.

Так же вы имеете право потребовать с виновника компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Кто будет возмещать ущерб причененный при дтп, водитель или собственник, есть погибший пострдало кроме виновника дтп еще 2 машины? И если виновник брат? И у него не хватит средств сразу выплатить за 2 машины + моральный вред и похороны с поминками родственикам погибшего?

Скажите пожалуйста, что может выплатить страховка по ОСАГО, заключенная в январе 2016 г. если: мы виновники ДТП, въехали в мазду, которая вообще не застрахованная, а мазда от удара выехала на встречку и сбила байк? Водитель байка не пострадал, и собирается писать заявление на выплату в страховую компанию виновника ДТП. Положенно ли какая нибудь выплата виновнику ДТП?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Мой муж погиб в ДТП, виновник ДТП остался жив, имею я право вместо тюремного заключения потребовать ежемесячной выплаты с виновника до совершеннолетия двоих детей. На какие выплаты от виновника я могу расcчитывать?

Муж погиб в дтп на месте пассажира, виновник дтп его водитель остался жив, ждем решения суда, вопрос, какие документы нужно подать в стаховую компанию виновника т,е его водителя на выплату страховки мне т,е жене, и в какой период нужно туда обратится, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.01.2015 в дтп пострадал мой отец находясь пассажиром в автомобиле, виновник другой водитель, отцу был причинен тяжкий вред здоровья, может он расчитывать на выплату по осаго виновника? Спасибо.

Ребёнок попал в ДТП, ему удалили селезёнку. Ещё погиб водитель машины в которой находился мой ребёнок. Какой срок грозит виновнику аварии? Какие выплаты должен оплатить виновник аварии?

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение