Судебный спор об выселении из общежития - знакомая и соседка борются за право на жилье в г. Одинцова
199₽ VIP

• г. Москва

Возник вопрос уже второй раз Моя знакомая в 1999 году была прописана в общежитии в г Одинцова в 2001 поставлена на очередь на улучшение жилья в 2001 году у нее родилась дочь. В 2004 году в нарушении норм жилищного кодекса к ней подселили соседку при учете норм в общежитии 6 метров на человека их стало в комнате 12 метров трое. В 2007 году она устроилась на работу в Москве в институте после чего у соседки родилось двое дитей! В 2013 году соседка подала иск на снятие с регистрационного учета и выселения моей знакомой с ее не совершенно летней дочерью! На суд знакомую не вызвали и было принято заочное решение о снятии с регитсрационого учета и выселении как ее так и несовершеннолетней с разъяснением что она выбрала постоянным местом жительством г.Москву хотя та еже квартально оплачивала коммунальные услуги, предоставляла еже годна копию временной регистрации, срочный договор каждый год сроком на год. приехав очередной раз оплатить за жилье она узнала что она бомж. Сразу же была подана апротистация заочного решение но судья Сорокина г Одинцова отказала. После чего была поданна кассация в Мос Обл суд который принял решение что решение судьи Г.Одинцова Сорокиной является не законным так как временное проживание подтверждалось документами и со стороны знакомой выполнялись все требование оплата итд решение отменить и восстановить во всех правах! Соседка подовала на обжалование но Мос Обл Суд отказал ей в августе прошлого года сегодня вечером принесли телеграмму почти по той же схеме то есть не предоставленны исковое и другие документы только теперь истец Городское Поселение Одинцова с теми же требованиями что и соседка а соседка является третьей стороной. Пока знакомая была выселена и суд ее не восстановил соседка все судилась с администрацией чтоб за ней признали комнату итд так как это общежитие в настоящий момент преданно в собственность города. Знакомая стоит на очереди с 2001 года на улучшение дочери 13 лет на сколько мне известно так как ранее было принято решение судом мос обл то данное исковое требование уже не может рассматриваться судом хоть и поменялся истец! Прошу разъяснить как правильно поступать.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете написать возражения (ст. 149 ГПК РФ), в том числе можете привести те доводы, которые описали выше.

Вы не правы, скорее всего иск другой, истец другой и скорее всего и обстоятельства там изложены по-иному.

А потому скорее всего иск будет рассмотрен судом.

Надо возражать по существу спора.

Вы не можете притормозить рассмотрение дела - истец другой.

Остаётся только возражать и указывать на предыдущие судебные решения правоты проживания ответчика в общежитии.

пишите возражения

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 149]

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Сергей Геннадьевич, см. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.