Особенности отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и продление его до 4.5 лет при ожидании рождения второго ребенка - размеры отпуска и его влияние на стаж работы

• г. Кемерово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В детсад этом году мы не попадаем и я планирую продлить отпуск до 4.5 лет. На какой отпуск по уходу за ребенком я смогу рассчитывать в случае рождения второго ребенка и как это отразится на непрерывности стажа работы?

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - три года. Если уходите в отпуск, с любого места работы - непрерывность остается (трудовые отношения не прекращаются).