Сокращение сотрудников в ДВФУ и возможность отпуска - что делать?

• г. Владивосток

Нас хотят сократить до 28,08,2014 приказ уже есть и он подписан, и в приказе есть надпись в срок до 28,06,2014 подготовить уведомления, но не оповестить! , но нас еще не уведомили под подпись. А у меня выпадает отпуск на 11,08,2014 по 15,09,2014. могу ли я отгулять свой отпуск? А на сокращение ухожу после отпуска? Так. и это в двфу происходит. Сокращают всю тех поддержку в качестве оптимизации. И экономии средств при этом будут платить сторонней организации, которая не справляется. Может стоит в какие то органы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск можете отгулять.

Сокращение - не РАНЕЕ двух месяцев после уведомления