Моя сестра (находясь в браке) со своим мужем приобрели квартиру.

• г. Москва

Моя сестра (находясь в браке) со своим мужем приобрели квартиру.

Собственнком квартиры записали мужа. Сейчас муж пытается ее выгнать из этой квартиры, мотивируя тем, что по закону, раз он собственник, он может распоряжаться своей квартирой как ему заблагоросудится, и что по "новому законодательству" даже если квартира была приобретена в браке, права на нее имеет только собственник, соответственно она может "убираться".

Подскажите пожалуйста, правду ли он говорит, действительно ли у моей сестры нет никаких прав на квартиру, и как лучше поступить в данной ситуации.

Буду очень Вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он говорит неверно. Если была покупка в браке. то ваша сестра имеет право на долю. Выгнать он ее не имеет права, но лучше определить долю уже сейчас. раз есть спор. Нужно обратиться в мировой суд с иском о разделе имущества супругов. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.