Принуждение к выполнению незаконных обязанностей - могу ли я отказаться подписывать новый договор?

• г. Москва

Я инженер на меня навешивают работу, которая не входит в мои должностные обязонности, человек который навязывает именно эту работу предложил руководству повысить меня до инженера 2 к с включением в договор в должностные обязанности вот именно этой Навязанной работы.

Имею ли я право не подписываться в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право.

Доброго времени! Работодатель не вправе поручать Вам не работу, не обусловленную Вашим трудовым договором (или должностной инструкцией, с которой Вы ознакомлены под роспись) . Если Ваши права нарушаются, Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в Трудовую инспекцию.