Нотариус гоняет клиента по учреждениям из-за несовпадения статуса наследуемой квартиры в документах - нахабино, рабочий поселок или городское поселение?

• г. Красногорск

Нотариуса неустраивает указанные в трех документах нанаследство квартиры указанный в них статус населенного пункта в частности Нахабино в договоре-пос Нахабино, в Техническом паспорте БТИ-рабочий поселок Нахабино, в Кадастровом паспорте - городское поселение Нахабино. Нотариус отправил в Кадастровую палату для изменения указанного статуса-там естественно отказали, направмв в Администрацию Нахабино. Там дали справку-Что Администрация городского поселения Нахабино (заголовок бланка) сообщает мне что статус пос Нахабино - Рабочий поселок. С этим документом иду к Нотариусу, который отправляет снова в Кадастровую палату для изменения формулировки, те отправляют меня теперь уже Головной офис Кадастровой палаты в Одинцово. Насколько правомочна нотариус гонять по учреждения, сообщив мне что это первый такой случай, во что плохо верится.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус перестраховывается, чтобы к нему потом не было претензий. Чтобы избежать выдачи неверного правоустанавливающего документа.

Если решить вопрос не удастся, то получайте письменный отказ нотариуса, чтобы решить вопрос через суд.