Как требовать замену сломанного дорого холодильника и что делать без него?

• г. Калуга

Сломался холодильник, довольно дорогой, через четыре месяца после покупки. Был представитель СЦ. Холодильник теперь через какое-то (пока неустановленное) время должны забрать в СЦ (не в нашем городе). Могу ли я требовать замены холодильника и как жить без него.

Ответы на вопрос (1):

Да можете потребовать и замену и расторгнуть договор купли-продажи. Тут необходимо письменно взаимодействовать с торговой точкой, где купили холодильник.

Обращайтесь.